西安交通大学第十届教代会正式代表名单

合 计:正式代表 447人

一、理学院代表团

正式代表: (14人,以姓氏笔画为序)

王红理 方爱平 曲 哲 张志成 张彦峰 张 雯 李福利 杨生春 郑元锁 郑庆华 祝忠民 唐玉海  高 宏 滕文葆

二、数学与统计学院代表团

正式代表:(10人,以姓氏笔画为序)

刘康民 阮小娥 吴慧卓 张永怀 张春霞 张喜中 陆亚明 易 媛 赵小艳 戴永红

三、机械学院代表团

正式代表:(21人,以姓氏笔画为序)

王永泉 毛军红 王立忠 王恪典 王 昭 王树国 王朝晖 张西宁 张新功 杨树明 杨 鹏 邵金友 陈雪峰 周光辉 武通海 段玉岗 洪 军

赵万华 赵立波 赵 宏 莫 艳

四、电气学院代表团

正式代表:(18人,以姓氏笔画为序)

马西奎 王小华 王 琦 王曙鸿 刘 晔 汤晓君 汲胜昌 别朝红 李兴文 李江涛 李盛涛 杨 旭 卓 放 宫 辉 胡建平 高 琳 康小宁 梁得亮

五、能动、化工学院联合代表团

正式代表:(26人,以姓氏笔画为序)

马利静 丰镇平 方 涛 王树众 王秋旺 王海军 车得福 厉彦忠 刘小民 刘齐寿 刘继平 延 卫 张亚玲 张早校 李 军 陈雪江 侯 予 秋穗正

荣命哲 郭烈锦 陶文铨 曹 锋 曹良志 黄佐华 彭学院 魏进家

六、电信学院、软件学院代表团

正式代表:(33人,以姓氏笔画为序)

王文杰 王换招 王铁军 史 锋 司金海 田 锋 任品毅 刘纯亮 刘效增 刘跃虎 朱正东 朱 利 纪 敏 张兴军 张安学 张国和 张国梅 张彦鹏

张鹏辉 李 波 林 岩 胡成臣 赵仲孟 原 盛 徐友龙 徐 卓 桂小林 耿 莉 黄 文 彭勤科 韩德强 管晓宏 魏晓勇

七、医学部代表团

正式代表:(38名,以姓氏笔画为序)

于晓江 王菊绵 王嗣岑 方 宇 邓秀玲 刘 勇 刘 健 刘恩岐 吕社民 吕海侠 庄贵华 闫剑群 余奋强 吴小健 宋土生 张宝琴 李小妹

李冬民 李生斌 杨世民 陈 腾 周党侠 孟晓军 侯樊兴 贺浪冲 赵 进 徐纪茹 郭增军 钱亦华 崔 刚 黄 辰 黄湘怀 傅 强 程彦斌

蒲 伟 赖江华 臧伟进 颜 虹

八、经金学院代表团

正式代表:(17人,以姓氏笔画为序)

王俊霞 王增涛 冯根福 孙 早 吕 革 李淑彪 严明义 张爱莉 张 蕾 杨万平 杨秀云 宋丽颖 何建奎 周建伦 席 光 崔建军 魏 玮

九、管理学院代表团

正式代表:(11人,以姓氏笔画为序)

田高良 刘跃文 孙 卫 别小明 张汉荣 杨林岩 相里六续 郭菊娥 梁巧转 黄 伟 舒成利

十、人文学院、马克思主义学院联合代表团

正式代表:(13人,以姓氏笔画为序)

马晓彬 王小力 邓妙子 方小笛 刘 静 宋希斌 张 科 张科豪 李明德 李 重 杨 琳 苏玉波 童 梅

十一、外国语学院代表团

正式代表:(18人,以姓氏笔画为序)

马 薇 王 华 王 芳 司选海 刘 浩 刘 睿 孙玉柱 孙波玲 张长安 张定红 杨小渭 杨 洁 陈向京 易 超 赵 刚 聂文信 郭继荣 程 冰

十二、体育中心、书院联合代表团

正式代表:(14人,以姓氏笔画为序)

王小春 刘长江 刘志强 刘 茹 孙 丹 闫振龙 李 超 李新安 杨世强 杨 侃 胡 琼 郭小平 郭 虎 崔 荣

十三、材料学院、生命学院联合代表团

正式代表:(17人,以姓氏笔画为序)

丁向东 马西萍 王红洁 龙建纲 龙 跃 刘健康 刘 黎 吕 方 孙 军 张建保 周秦武 赵军武 殷咸青 钱军民 高义民 憨 勇 潘希德

十四、航天、人居联合代表团

正式代表:(16人,以姓氏笔画为序)

王新轲 冯 勃 冯大鹏 刘宗宽 孙 清 张亚红 李成杰 杨 政 陈振茂 赵 挺 党 政 徐自力 顾兆林 董龙雷 解社娟 雷耀丽

十五、公管学院、法学院联合代表团

正式代表:(11人,以姓氏笔画为序)

王保民 朱正威 张 弘 李万强 杜海峰 杨东朗 杨雪燕 杨 潇 单文华 曾卫红 薛宇红

十六、继续教育、基础教育、城市学院联合代表团

正式代表:(18人,以姓氏笔画为序)

王佩东 王海民 付 勇 孙先锋 孙鹏伟 张 立 张 博 李 阳 李宏印 李彩云 苏小明 陈 灵 陈光德 赵录怀 殷光明 惠世恩 雷 玲 薛 亮

十七、机关与直属单位代表团

正式代表:(45人,以姓氏笔画为序)

王亚荣 宁春明 申 丹 白小萱 刘 谦 巩稳定 成永红 成 进 朱 臻 严俊杰 何茂刚 吴宏春 宋玉霞 宋超英 张迈曾 张 萍 李一鸣 李峥嵘

邵 晶 邸德海 陈天宁 陈 红 周 纲 周 远 郑旭红 赵卫滨 赵大良 党建堂 徐文雄 徐忠锋 聂 钢 贾申利 贾箭鸣 高禄梅 梁 莉 黄忠德

龚杰昌 董天信 谢 雪 锁志海 韩永君 訾艳阳 雷利利 鲍崇高 颜 莉

十八、资产公司代表团

正式代表:(19人,以姓氏笔画为序)

兀 静 王 斌 王德坤 毛静茹 冯晓光 左运学 吕永康 张 伟 张晨晖 陈志辉 林 全 赵 娟 姬志峰 徐 群 秦茂盛 贾亚利 景立杰 程鹏迅

董 建

十九、后勤物业代表团

正式代表:(17人,以姓氏笔画为序)

刘庆安 孙朝阳 巩 滨 闫文成 吴兴兵 张西亚 张建芳 张青霞 罗春平 赵昌昌 党小姝 贾亚新 柴 渭 高 路 曹 杰 程二年 程建设

二十、第一附属医院代表团

正式代表:(31人,以姓氏笔画为序)

马辛格 王亚峰 邓惠兴 付军科 白丽平 吕 毅 孙忠民 张志灵 李安平 李玲君 杜明才 辛 霞 邹余粮 陈 芬 陈阳静 郑建杰 姚 春

姜海涛 施秉银 贺 宏 赵东利 徐 军 耿剑平 高 琰 高毅军 黄燕萍 董亚琳 蒋玉梅 蒋红莉 韩 菊 韩建峰

二十一、第二附属医院代表团

正式代表:(30人,以姓氏笔画为序)

孔德玲 王子明 王进海 王国恩 王 建 韦俊荣 乔万海 刘 原 刘鹏涛 巩守平 许 珉 张王刚 张庆生 李文典 李宗芳 李雅莉 杨广州

杨惠云 周 斌 段宗明 贺西京 党变玲 高 亚 晁 玥 董 新 黄绍平 董 蕾 谢 丹 黎一鸣 薛 翔

二十二、口腔医院代表团

正式代表:(10人,以姓氏笔画为序)

王宝彦 毛成民 任战平 刘忠奇 阮建平 李 刚 周 洪 侯铁舟 常晓峰 黄瑞哲



关闭

地址:陕西省西安市碑林区咸宁西路28号    设计与制作:西安交通大学数据与信息中心
版权所有:西安交通大学工会    邮编710049